Kodu   Registreerumine   Video   Kontaktid   Foorum   RSS 2.0  
 
 
Navigatsioon
Uudised KINGITUS lend paraplaanil FIRMAST LENNUBAAS KOOLITUS VOISTLUSED Paramootorid TIIBVARJUD Tagavara langevarjud Rakmed MUU VARUSTUS KASUTATUD VARUSTUS Kasulik teave Tagasiside teenindusele
 
 
Populaarsed Publikatsioonid
» 20,04 Рапла.
» AzerbaijanAccuracyWorldCup
 
 
Uudiste arhiiv
Апрель 2024 (3)
Март 2024 (4)
Февраль 2024 (2)
Январь 2024 (2)
Декабрь 2023 (3)
Ноябрь 2023 (4)
 
 
Meie kusitlus
 
 
 
 
 AEROSPORT » Лётная База
 



Быстрый ответ Ответить
 Estonian Open Championships on Paragliding Accuracy 2016, 2 этап
Alex_D
6 сентября 2016 16:21
Сообщение #61


Участник
  • 34

Репутация: - 0 +
Группа: Спорт посетители
Сообщений: 18
Регистрация: 5.10.2014
ICQ:--

Предупреждения:
0 / 5
Общие фотографии + видео выступления Ивана и Наташи https://cloud.mail.ru/public/8haD/tLXf9xV8L

Сообщение отредактировал Alex_D - 6 сентября 2016 17:38
Перейти в начало страницы
aerosport
6 сентября 2016 16:22
Сообщение #62


Сторожила
  • 85

Репутация: - 9 +
Группа: Администраторы
Сообщений: 3349
Регистрация: 21.10.2008
ICQ:--
Чемпионат закончился. К сожалению все пролетело ( особенно для организаторов ) очень быстро. Спасибо всем кто принимал участие. Спасибо судейской бригаде во главе с Ингой Поленниковой и Евгением Ярцевым. Спасибо, впрочем это слово не отражает того что заслужили наши буксировщики. Илье и Жене отдельные слова благодарности. 250 затяжек за такой короткий период ,это круто.Работоспособность этого тандема просто фантастическая.Гостеприимному клубу Keelutsoon как говорится низкий поклон. Проживание, питание, ежедневная баня и красивейшее место для подобного мероприятия подарили всем позитивное настроение. Спасибо Аэроспортовцам wink , просто неоценимая помощь.Очень много фотографий и почти все на них улыбаются, а это главное. Порадовали и результаты . Понемногу будем выкладывать фото и видео материал. Теперь уже можно сказать что соревнования получились. Спасибо Всем.

Сообщение отредактировал aerosport - 6 сентября 2016 16:30
Перейти в начало страницы
aerosport
6 сентября 2016 20:45
Сообщение #63


Сторожила
  • 85

Репутация: - 9 +
Группа: Администраторы
Сообщений: 3349
Регистрация: 21.10.2008
ICQ:--
Бывает же такое - по жеребьевке команде Северный Кипр достались номера 1, 6, 16.
Перейти в начало страницы
PavL.K
6 сентября 2016 22:12
Сообщение #64


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--

Предупреждения:
 / 5
Мы вернулись, выспались, теперь можно и написать пару слов.
Все было здорово!!! Просто не хватит слов описать все свои ощущения от посещения ваших соревнований. С первых минут нас не отпускало чувство восторга. Все началось с того, что нас встретили ровно в полночь на подъезде к базе. Мы еще пошутили тогда: Встречают-ставим галочку!))).
Дальше знакомство с Хозяином этого чудного места, экскурсия по владениям, встреча со старыми друзьями и знакомство с новыми. Атмосфера не соревнований, атмосфера праздника. Галочки ставили и ставили))). Главное - соревнования организаторы сделали для спортсменов, и сделали их максимально качественно, низкий вам поклон всем: буксировщикам, судьям, поварам. А кубки!!! Это же .... ну вы знаете)))))
Ильюха, тебе отдельное спасибо. Ты же все пропустил, сидя за лебедкой два дня!!!
С нетерпением ждем зимы, уже представляю себе как потрескивают дровишки в русской печи, и прибалты пьют глинвейн за разговорами о планах на будущий сезон.
Фоточки https://www.facebook.com/valya.simakina/media_set?set=a.1207001379341525.1073741828.100000950244917&type=3
Перейти в начало страницы
Inga
7 сентября 2016 08:59
Сообщение #65


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--

Предупреждения:
 / 5
Да, Чемпионат закончен, Время пролетело незаметно и очень быстро! Но внутренний ажиотаж остался! Я до сих пор всё время куда-то *бегу*! Воспоминания калейдоскопом крутятся в голове.))) И мысли о том, что упустили, что можно было сделать ещё лучше! Уже не раз обсуждали, как и что сделаем в следующий раз!)))) Уверена, что этот *раз* и даже не *раз* не за горами! Надеюсь, что все, кто участвовал захотят и смогут снова к нам приехать и ещё приедут те, кто в этот раз не смогли или сомневались-стоит ли?!
Очень приятно читать хвалебные и восторженные отзывы на нашем сайте, на Facebook. Спасибо всем, кто оперативно ставит фото и видео! Снимки чудесные, яркие, интересные! Я сама даже не достала фотоаппарат из машины,даже не вспомнила про него- голова работала в другом измерении! ))) Поэтому с удовольствием буду складывать ваши снимки в свой альбом-копилку.
Хочется ещё раз благодарить ВСЕХ!- Пилотов, организаторов, помощников....
Отдельно и особенно-нашего Илью! Без него мы не справились бы! Вот уж точно-боец невидимого фронта!
Яяно тоже был мало заметен, но сколько всего он сделал для подготовки и во время соревнований-не перечислить! Я невероятно благодарна ему за его тихий голос, внешнее спокойствие и рассудительность. Только он мог моментально вернуть чуство уверенности, когда у меня начиналась лёгкая паника, что я могу что-то не успеть или не справлюсь одна так быстро, как хотелось бы.
2 дня на цели был Андре и постоянно очень грамотно снимал приземления-спасибо! Он и, особенно, Арнел помогли мне быстро справиться с протоколами и подсчитать окончательные результаты-ошибки и опечатки были исключены! Tanan sind, Arnel!
Эхххх...сколько ещё дефирамбов в голове!
Но на сегодня *крайний*-Усанов старший! Человек с моторчиком внутри! Ты -......................( это десятки хвалебных слов)))-благодаря тебе случился и получился этот Праздник!

Сообщение отредактировал Inga - 7 сентября 2016 09:02
Перейти в начало страницы
maksimka
7 сентября 2016 09:40
Сообщение #66


Ну Очень активный участник
  • 68

Репутация: - 10 +
Группа: Спорт посетители
Сообщений: 722
Регистрация: 5.02.2009
ICQ:--

Предупреждения:
0 / 5
Поддерживаю предыдущие мнения - 3 дня начала сентября 2016 года были Замечательными! Спасибо всем, кто сделал этот Праздник спорта и души - организаторам и участникам!
Перейти в начало страницы
keelutsoon
7 сентября 2016 13:45
Сообщение #67


Активный участник
  • 51

Репутация: - 6 +
Группа: Спорт посетители
Сообщений: 240
Регистрация: 30.03.2011
ICQ:--

Предупреждения:
0 / 5
vzaimno, bylo prijatno imet horowih gostei!
dlja foto vremeni osobo ne hvatilo no, dawe nemnogo lu4we 4em ni4ego.
https://www.facebook.com/media/set/?set=a.1...=1&l=7dcf8c8182

Сообщение отредактировал keelutsoon - 7 сентября 2016 13:43
--------------------
www.keelutsoon.ee
Перейти в начало страницы
Inga
7 сентября 2016 19:06
Сообщение #68


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--

Предупреждения:
 / 5
Наши гости с Кипра уже в прессе засветились!
Насколько можно понять текст с *переводчиком* страницы, они говорят о жёсткой конкуренции и находятся под сильным печатлением! ))))
Дальше переводите сами! tongue
http://www.kibrisnehaber.com/spor/yamacparasutculerimiz-adaya-dondu/
Перейти в начало страницы
Adrenalin
7 сентября 2016 19:39
Сообщение #69


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Спорт посетители
Сообщений: 6
Регистрация: 6.11.2015
ICQ:--

Предупреждения:
0 / 5
Когда Киприоты фоткались я ради шутки залез за трафарет "Welcome to Estonia".Теперь моя башка в Турецкой газете wink
Перейти в начало страницы
Inga
7 сентября 2016 20:26
Сообщение #70


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--

Предупреждения:
 / 5
Ха-ха-ха! Я никак не могла сообразить, чья это голова на снимке?! ))))))))
А я свою *пятую точку* в различных публикациях за этот год видела раз 400! Скоро перестану узнавать себя в лицо на снимках! )))
Перейти в начало страницы
Juri
8 сентября 2016 09:58
Сообщение #71


Активный участник
  • 51

Репутация: - 3 +
Группа: Администраторы
Сообщений: 214
Регистрация: 21.10.2008
ICQ:178034958
Весь процесс мероприятия хочу на бис. Частушки в студию на запись, это хит.

--------------------
С уважением Юрий.
Перейти в начало страницы
Alex_D
8 сентября 2016 12:43
Сообщение #72


Участник
  • 34

Репутация: - 0 +
Группа: Спорт посетители
Сообщений: 18
Регистрация: 5.10.2014
ICQ:--

Предупреждения:
0 / 5
Юрий, частушки выложены, см. мое сообщение выше.
https://cloud.mail.ru/public/8haD/tLXf9xV8L

Сообщение отредактировал Alex_D - 8 сентября 2016 12:43
Перейти в начало страницы
Inga
8 сентября 2016 14:02
Сообщение #73


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--

Предупреждения:
 / 5
Юра! *На бис* осилим обязательно! Только надо немного отдохнуть и в себя *вернуться*! ))))))))
Alex! Я уверена, что Юра имел в виду студийную запись! ))))) Мы уже не раз прослушали частушки с удовольствием! Исполнителям БРАВО!
И сожалеем, что в видеоролике звук *хромает*! Слишком много постороннего шума! Зря ты так близко ко мне встал-у меня голос в любом исполнении громкий-смеюсь я ещё громче, чем говорю! wink Sorry! Я не специально-это от природы. feel recourse
Перейти в начало страницы
Inga
8 сентября 2016 21:38
Сообщение #74


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--

Предупреждения:
 / 5
http://adrenalins.lv/news/pieci_piloti_un_lidojosais_suns

Прекрасная статья Дианы Германе! Не пожалеете, если потратите несколько больше, чем обычно при чтении русских текстов, времени на чтение с *переводчиком*.
Перейти в начало страницы
PavL.K
8 сентября 2016 22:55
Сообщение #75


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--

Предупреждения:
 / 5
Переводчик выдал следующее:))) Кто бы перевел художественно...

Пять пилотов и летающую собаку

Если я осмелюсь измерить смысл жизни, я бы сказал, что единственное, что важно - сколько дней, часов, минут и секунд, мы были очень счастливы ...

... А сколько дней, часов, минут и секунд счастья мы даем другим. Он не сказал мне - я прочитал одну хорошую книгу, но полностью согласен с этим определением. Поэтому я говорю - дни, часы, минуты и секунды, проведенные Эстонии соревнования был переполнен с этим одним абсолютным счастьем. Почему?

фантастические пилоты

Если вы еще не знаете, то вы знаете, - вы фантастическим: Maris, Дима, доска, Андрис. Ваше присутствие, советы, поддержка, помощь при запуске, так и между ними - "Давай, давай, dianite", "yuhuuu!" - И все другие вещи, которые создали невероятно позитивную вибрацию и помогли замедлить страх и стресс. В частности, когда прогноз погоды, мягко говоря, не самый приятный из них. Другая ситуация будет даже подумать дважды, или начать. Но здесь - была вера в то, что все получится.
Судья Inga Polennikovas комментарий - "Была такая сложная погода, что можно гордиться каждым участником Чемпионата! А хрупким женщинам я бы вообще запретила взлетать! - Если бы не была фанаткой Точности! ))) "- POS-фактум привело к думать о том, что поддержка и беспристрастный совет не только поднимает крылья, но она также помогает вычислить волшебный момент, когда вы все еще теги mērķī.Brīdis при ударе о мишень лицо и слышать не только наши ребята, но все пилоты и судьи аплодисменты и аплодисменты, действительно неописуема. Сила наших девочек предложить только одно - идти к гонке; она позволяет не только uzķūnēt свои навыки, но и растопить наши фантастические гламурные мальчики :)

летающую собаку

Знаете ли вы, что в Эстонии живет в самой большой в мире летающую собаку? Это очаровательное существо - Кавказский имени Кербера, как истинный джентльмен, девушки из воздуха "принес" медали. Время здесь:
Эти несколько дней я несколько раз слышал вопрос - как жесткая конкуренция была категория девочек?
M'Ladies и M'Lords, как ожесточенная конкуренция может быть, если девушки с крыльями так, как это? Ответ на этот вопрос очевиден, но там уже было более важно - что все мы имеем и что муха, каждый раз, когда это возможно, преодолевая их таракана. Продолжайте любить нас, несмотря на конкуренцию. Кроме того, и даже больше, чем этого кавказского :)

Неустанно Усанов и Ко

Надо сказать, что Усанов пород. Я не знаю, сколько времени тратится практиковать вашу точность для посадки, как это делает Усанов. Тем не менее, есть еще что - несмотря на то, что погода была неблагодарной, эстонцы смогли организовать, на мой взгляд, идеальный гонки. Управление временем было совершенным, организация и суд - беспристрастное отношение в соревнованиях - профессиональные и дружеские, идеальное блюдо, дислокационных - идеальное решение, потому что все происходило в одном месте, не было некуда. Ползучесть коттеджей и бежать! Если кто-то хочет, знал? Commentary, но мне кажется, что все управляется очень хорошо. И это была только первая гонка в Эстонии. (Ах, да, кто-то передать сообщение эстонцев, чтобы исправить орфографические ошибки в чемпионской гонке :))

И подводя все это, у меня есть очень большое удовольствие для Усанов Co. и успеха.
Перейти в начало страницы
Inga
9 сентября 2016 08:23
Сообщение #76


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--

Предупреждения:
 / 5
Дааааааааа....уж! Переводчик рулит! Я читала-улыбалась, хихикала, а на фразе *Ползучесть коттеджей и бежать!* уже сама стала сползать со стула под стол от смеха! )))))))))) lol
Надо сказать, что это далеко не самый ужасный перевод! Иногда эти Коварные Типы, сидящие в компьютерах, ТАКОЕ выдают, что думаешь-лучше бы их вообще не было!-вводят народ в заблуждение!
*Кто бы перевел художественно...*-вопрос услышала! ))) Тут с нашей стороны только я могу это осилить! Но есть идея получше-попробую уговорить автора сделать перевод! Обозначим это *по многочисленным просьбам трудящихся....*! Надеюсь, Диана не откажет! Она прекрасно владеет не только устным, но и письменным русским языком. fellow
Перейти в начало страницы
aerosport
9 сентября 2016 08:41
Сообщение #77


Сторожила
  • 85

Репутация: - 9 +
Группа: Администраторы
Сообщений: 3349
Регистрация: 21.10.2008
ICQ:--
Спасибо за добрые слова. К сожалению тех кто мне очень помог в жизни и научил быть спортсменом уже нет но как говорится их дело живет. Попозже выложу ролик проведения парашютных соревнований которые можно считать вершиной или непревзойденным образцом проведения соревнований для спортсменов а не для зарабатывания " бабла" или удовлетворения судейских амбиций. Мы увидели и свои недочеты, а их немало и направление в котором будем работать. Подготовка к следующим соревнованиям уже началась.
Работу на старте Жени ( японца) мы все видели, а вот фото бойца невидимого фронта и второго участника этого (стахановского) тандема.

Сообщение отредактировал aerosport - 9 сентября 2016 10:30
Перейти в начало страницы
maksimka
9 сентября 2016 09:36
Сообщение #78


Ну Очень активный участник
  • 68

Репутация: - 10 +
Группа: Спорт посетители
Сообщений: 722
Регистрация: 5.02.2009
ICQ:--

Предупреждения:
0 / 5
И один в поле - воин! :) Илья - молодец!
В такую сложную погоду, такая слаженная работа людей и техники - Браво!
Перейти в начало страницы
aerosport
9 сентября 2016 10:30
Сообщение #79


Сторожила
  • 85

Репутация: - 9 +
Группа: Администраторы
Сообщений: 3349
Регистрация: 21.10.2008
ICQ:--
Несколько фото с прогулки на яхте и катания на водных лыжах команды Калининграда.

Перейти в начало страницы
aerosport
9 сентября 2016 12:08
Сообщение #80


Сторожила
  • 85

Репутация: - 9 +
Группа: Администраторы
Сообщений: 3349
Регистрация: 21.10.2008
ICQ:--
Судьи просто " звери" wink , пинками выгоняли зазевавшихся пилотов.[attachment=1210]

Сообщение отредактировал aerosport - 9 сентября 2016 12:11
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

DLE Forum v.2.2 © 2024 Pocketx.Ru

 
 
Uudised Kalender
«    Май 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
 
 
 
Keel
Eesti RUS
 
 
Populaarsed Publikatsioonid
20,04 Рапла.
Завтра в плане работа в Р ...

AzerbaijanAccuracyWorldCup
Небольшой отчет о первых ...

Первые полеты этого сезона в Р ..
С погодой по прежнему не ...

Rotax 503 -582 electric starte ..
Поиски комплекта для заме ...

Полеты 9.03. в Кейла
В субботу провели хорошую ...

Ilusat Naistepeva! Happy Women ..
Ilusat Naistepдeva! Happ ...

Полеты в Кейла .
В эту зиму погода не позв ...

Ilusat Eesti Vabariigi Aastapa ..
Ilusat Eesti Vabariigi A ...

Предварительный план поездок с ..
Начало летного сезона ка ...

Открытие сезона 2024.
Погода в этом году морозн ...

Спортивные итоги года 2023.
Подводим итоги 2023 года. ...

Head Uut 2024 Aastat! Happy Ne ..
Happy New 2024 Year! Hea ...

Haid joule! С Рождеством! Merr ..
Haid joule! С Рождеством! ...

Полеты в Нурмси.
В пятницу – субботу ...

Чемпионат Мира. Fai 1. Sopot. ..
Отчет о главных соревнова ...

Pernik. Fai 2. Болгария.
Отчет о поездке в Болгари ...

Соревнования в Германии.
Осень пора престижных сор ...

План на Рапла на 5 ноября.
Мы  вернулись с соревнова ...

7-8 Рапла.
Погоды по прежнему нет. П ...

Рапла 23-24, 30- 1.
Эти выходные опять нет по ...

 
 
 
Copyright © Site Name  Design © DSHW 2000-2008