Kodu   Registreerumine   Video   Kontaktid   Foorum   RSS 2.0  
 
 
Navigatsioon
Uudised KINGITUS lend paraplaanil FIRMAST LENNUBAAS KOOLITUS VOISTLUSED Paramootorid TIIBVARJUD Tagavara langevarjud Rakmed MUU VARUSTUS KASUTATUD VARUSTUS Kasulik teave Tagasiside teenindusele
 
 
Populaarsed Publikatsioonid
» Rotax 503 -582 electric starter kit for sale.
» Первые полеты этого сезона в Рапла.
» AzerbaijanAccuracyWorldCup
» 20,04 Рапла.
 
 
Uudiste arhiiv
Апрель 2024 (3)
Март 2024 (4)
Февраль 2024 (2)
Январь 2024 (2)
Декабрь 2023 (3)
Ноябрь 2023 (4)
 
 
Meie kusitlus
 
 
 
 
 AEROSPORT » Лётная База
 



Быстрый ответ Ответить
 А как вы думаете?
aerosport
27 октября 2008 22:38
Сообщение #1


Сторожила
  • 85

Репутация: - 9 +
Группа: Администраторы
Сообщений: 3346
Регистрация: 21.10.2008
ICQ:--
http://paraplan.ru/forum/viewtopic.php?t=48191
Одиннадцатый год работает школа и не только наша С каждым годом добовляется новое оборудование: лебедки, парапланы, радиосвязь и т.д. и т.п., естественно меняется методика обучения.
Но почитав данную статью, складывается впечатление, что все что сделанно так: любительски, не профессионально. Мы проводим курсы первоначального обучения и если кто-то может сделать лучше (читай glider), то пожалуйста.Только надо сначало сделать, а потом писать, а то все слова, слова ....

Сообщение отредактировал Juri - 28 октября 2008 09:54
Перейти в начало страницы
Leo
28 октября 2008 09:56
Сообщение #2


Сторожила
  • 85

Репутация: - 2 +
Группа: Спорт посетители
Сообщений: 2479
Регистрация: 7.08.2017
ICQ:--

Предупреждения:
0 / 5
Может эта ссылка более адресная, а то там столько намешано:
http://paraplan.ru/forum/viewpost.php?p=484057

Вот на это
К сожалению, ситуация у нас сложилась такая, что 25-летний парень не может считаться инструктором для 95% пилотов в Эстонии

лично мое мнение такое, что школа давно существует. Существует и набирает опыт, приобретает и создает свои наработки, отрабатывает (оттачивает) методики..., а это дорогого стоит.
И 25-летнему парню (дело не в возросте, а в зрелости) с нуля создавать свою школу... На мой взгляд не грамотно, поспешно, опрометчиво!
Моё мнение, твердое: Лучше иметь одну, крепкую школу чем несколько мелких! Стремиться поделить парапланерный коллектив нашей, не крупной страны, отщепнуть хотя бы 5 %..., по меньшей мере это ребячество (читай-амбициозная не зрелость).
Да, в структуре которая работает, существует, могут быть досадные промахи, мелкие недостатки и прочие шероховатости, потому как это живущая, развивающаяся организация.
Ну так давайте помогать, подсказывать, тем самым укрепляя наше сообщество. Когда мы вместе мы гораздо бОльшего стОим чем раздробившись на групки (чуть не написал кучки).

Для Виктора я вижу сформировавшуюся нишу, организация кратковременных выездов. Заказ билетов, бронирование... это тоже дорогого стоит. Эту инициативу я бы поддержал, посоветовав постараться капельку избавиться от юношеского упрямства и всё будет совсем замечательно.

Перейти в начало страницы
glider
28 октября 2008 16:09
Сообщение #3


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--

Предупреждения:
 / 5
От всей деши поздравляю Aerosport с открытием собственного форума! Душевного вам настроения на его просторах, быстрого и плодотворного развития, побольше пользователей и вообще всего самого наилучшего хозяевам ресурса!
Перейти в начало страницы
Leo
28 октября 2008 17:28
Сообщение #4


Сторожила
  • 85

Репутация: - 2 +
Группа: Спорт посетители
Сообщений: 2479
Регистрация: 7.08.2017
ICQ:--

Предупреждения:
0 / 5
О! Замечательное начало!!!!
Мне кажется в сотрудничестве гораздо больше рационального зерна чем в соперничестве!
Помогая друг другу мы крепнем, а соперничая только ослабляем, что негативно отражается на общем увлечении!
Перейти в начало страницы
glider
28 октября 2008 18:29
Сообщение #5


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--

Предупреждения:
 / 5
Лео, живи с миром. Я ни с кем не соперничаю, а просто занимаюсь горячо любимым делом! И не собираюсь от этого оступать из-за того, что кого-то это не устраивает. winked
Перейти в начало страницы
Leo
28 октября 2008 20:26
Сообщение #6


Сторожила
  • 85

Репутация: - 2 +
Группа: Спорт посетители
Сообщений: 2479
Регистрация: 7.08.2017
ICQ:--

Предупреждения:
0 / 5
Ну вот, начинается....
Виктор, моя позиция ясна и прозрачна, надо жить дружно, помогая друг другу, а не мешать! Когда тяжело выбрать кто прав, то однозначно должен кто-то уступить! Надеюсь хоть это понятно? Расставим приоритеты. Кто тебя в небо вывел, которым ты так гордишься и чувствуешь себя исключительным? Надеюсь я помог ответить на очевидный вопрос... Или считаешь это ни чего не стоит?
Я не говорю, что прав кто то один! Но прошу учесть выше написанное.
Короче, я желаю увидеть вас пожимающими руки. Не формально, а от чистого сердца. Не буду касаться что этому мешает, через это надо переступить.
Сравни, недогляд отца, не чуткое отношение к ситуации родителя и детей это одно(тут есть нормальное объяснение,вспомни, какая ситуация была. Дом, ссуда, ответственность не детская, за будущее СЕМЬИ! А для кого батя старался?! Осознаешь?...), а вот предательство делу отца, это совсем другое.
И вот еще, вы для меня одинаково дороги. Не надо думать, что я на стороне кого то одного.
Но мнение свое я высказал. Делай выводы. Если могу, всегда помогу (в том случае если это не во вред другому кому.).

И вот еще. Я не злопамятный, но память у меня хорошая. И себя я помню, в твоём возрасте, очень хорошо. И если ты думаешь, что я был лучше тебя то здорово ошибаешься. Но бяка в том, что я тогда этого не понимал... Прошло время и мне было очень горько, типа поумнел.
Так вот, я вижу в тебе себя и мне не ловко.
Будешь упрямиться, наступишь на мои грабли... А оно тебе надо? recourse
Перейти в начало страницы
glider
28 октября 2008 21:20
Сообщение #7


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--

Предупреждения:
 / 5
Я уже всё сказал, мне добавить нечего. Удачи!
Перейти в начало страницы
aerosport
28 октября 2008 22:55
Сообщение #8


Сторожила
  • 85

Репутация: - 9 +
Группа: Администраторы
Сообщений: 3346
Регистрация: 21.10.2008
ICQ:--
Поднимая эту тему подразумевал совсем другое. Очень не хочется чтобы и на этом форуме всплывали семейные отношения. Все разговоры безполезны я это давно понял. Человек занялся парабизнесом и этим все сказано. Не приятно и даже противно, что это происходило под уверения, что все совсем не так. Что касается российского форума, то мысль проста и понятна: все что было до этого это так , а со следующего года все будет круто. Повторяюсь, но с начало надо сделать, тогда и писать не надо будет. А выносить свое личное мнение на форум другого государства вообще не солидно. Получилось так, что в Эстонии с обучением дела обстоят можно сказать плохо, но это мнение одного человека, который кстати прошел обучение на месте и готов стать инструктором, странно как то.Читая неправду аргументировано буду доказывать обратное. Блокировать никокго не собираемся, потому что правда все равно откроется.

Сообщение отредактировал aerosport - 24 февраля 2009 19:01
Перейти в начало страницы
glider
28 октября 2008 23:51
Сообщение #9


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--

Предупреждения:
 / 5
Высказать своё личное мнение я могу на каком угодно форуме. Что касается уровня наших пилотов, то он не дотягивает даже до альпийских чайников. Не верите - сьездите туда и сами увидите.
Перейти в начало страницы
Vlad
29 октября 2008 20:41
Сообщение #10


Сторожила
  • 85

Репутация: - 13 +
Группа: Главные редакторы
Сообщений: 1307
Регистрация: 22.10.2008
ICQ:--

Предупреждения:
0 / 5
Виктор, ты пожалуйста поаккуратней в высказываниях! В альпах мы тоже летали и не стоит говорить, что были хуже других европейских летунов, ты этого не можешь знать.
Перейти в начало страницы
glider
29 октября 2008 22:20
Сообщение #11


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--

Предупреждения:
 / 5
Влад, извини, не хотел обидеть!
Перейти в начало страницы
aerosport
29 октября 2008 22:27
Сообщение #12


Сторожила
  • 85

Репутация: - 9 +
Группа: Администраторы
Сообщений: 3346
Регистрация: 21.10.2008
ICQ:--
А чего только российский форум, лучше на весь мир ославить парапланерную Эстонию, мы же здесь хуже альпийских чайников, но слава богу у нас появился 25-летний пилот, будущий инструктор, который без лишней скромности пишет о себе в третьем лице, он скромен от рождения, у него педагогический опыт, ему страшно, но он отвественно будет делать это.
" СИВов, Акро и супермаршрутных курсов не обещаю" зачем писать об этом, если вы этого делать не можете и не делали никогда.
" что 25-летний парень не может считаться инструктором для 95% пилотов в Эстонии" Ищите причину в себе, а не в возрасте. Меньше слов, больше дела.
"На какую сторону встанешь ты тебе решать самому" Это что угроза или предупреждение, а то что будет?
Некоторые, говорят уже боятся, у них страх в душе. На вас совершают нападения.
А что конструкторам парапланов нужно бы согласовывать свои технические решения с вами? а не то совершат дурость и поставят не те триммера, наверно мне нужно было бы гордиться таким сыном, но почему-то очень стыдно.
Целое лето прошло, вам что кто-то мешал быть инструктором? хотя вы уже два года этим занимаетесь, к чему эти пустые разговоры. Данные фразы взяты с форумов, а не придуманны мной.

Прошу извинения у остальных пилотов, но наболело, дальше некуда.

Сообщение отредактировал aerosport - 29 октября 2008 22:38
Перейти в начало страницы
glider
29 октября 2008 22:40
Сообщение #13


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--

Предупреждения:
 / 5
Не стыдитесь, у вас ещё будет не один повод гордиться.
Перейти в начало страницы
aerosport
30 октября 2008 10:14
Сообщение #14


Сторожила
  • 85

Репутация: - 9 +
Группа: Администраторы
Сообщений: 3346
Регистрация: 21.10.2008
ICQ:--
Если бы вы не были конкурентом, то даже тогда после всего, что произошло врядли. Гордится конкуренотом -это противоестественно и уже много раз писал: думайте, что пишете, чтобы не 5%, а 95% вас понимало.
Перейти в начало страницы
chero
19 ноября 2008 17:01
Сообщение #15


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--

Предупреждения:
 / 5
Привет Господа!!
Ну вот вроде получилось зайти на Ваш сайт!!!
Теперь буду частенько наведываться сюда... laughing

Сообщение отредактировал chero - 19 ноября 2008 17:03
Перейти в начало страницы
aerosport
19 ноября 2008 23:16
Сообщение #16


Сторожила
  • 85

Репутация: - 9 +
Группа: Администраторы
Сообщений: 3346
Регистрация: 21.10.2008
ICQ:--
Приятно видеть первого иностранного гостя. ( насчет иностранца, крнечно шутка)
Перейти в начало страницы
Leo
20 ноября 2008 08:39
Сообщение #17


Сторожила
  • 85

Репутация: - 2 +
Группа: Спорт посетители
Сообщений: 2479
Регистрация: 7.08.2017
ICQ:--

Предупреждения:
0 / 5
И мне приятно. Можно сказать в двойне приятно. Потому как наш гость хорошо знакомый друг! smile
Перейти в начало страницы
chero
20 ноября 2008 23:25
Сообщение #18


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--

Предупреждения:
 / 5
Привет ГОСПОДА!!
Спасибо ребят, очень приятно слышать теплые слова в свой адрес!!!
Перейти в начало страницы
aerosport
31 января 2009 12:20
Сообщение #19


Сторожила
  • 85

Репутация: - 9 +
Группа: Администраторы
Сообщений: 3346
Регистрация: 21.10.2008
ICQ:--
Вчера приезжали пилоты с другой школы.Это довольно частое явление(продавать конкуренты мастера,а вот ремонтировать не очень хотят), но дело не в этом. Я услышал такое вранье про нашу школу,что как говорится хоть стой хоть падай.Оказывается мы опасно учим.У нас якобы лебедки нет,а поднимаем мы просто на веревке.Кто знает и видел наше оборудование и условия обучения поймет какая это ложь.Если почитать сайты наших конкурентов,то станет понятно что Якобы только они обладают уникальными передовыми методиками обучения а самое главное техникой и ставят безопасность во влаве .Хорошо бы чтобы эту трепотню подкрепили фотографиями.Назрела тема обсуждения оборудования для обучения,чтобы люди могли сами понять,где ложь где правда.Эти гости были мягко говоря удивлены увидев наше оборудование и узнав что оказывается ученики могут совершать парящие полеты и что это вообще возможно в Эстонии.Как говорится народ лечат по взрослому.

Сообщение отредактировал aerosport - 31 января 2009 12:27
Перейти в начало страницы
Leo
31 января 2009 23:33
Сообщение #20


Сторожила
  • 85

Репутация: - 2 +
Группа: Спорт посетители
Сообщений: 2479
Регистрация: 7.08.2017
ICQ:--

Предупреждения:
0 / 5
У нашего клуба нет лебедок... Уже давно? no
Забавная путанница. winked
Однако совсем не смешно, если представить чему и как научит людей подобный путанник... Печально.
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

DLE Forum v.2.2 © 2024 Pocketx.Ru

 
 
Uudised Kalender
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
Keel
Eesti RUS
 
 
Populaarsed Publikatsioonid
20,04 Рапла.
Завтра в плане работа в Р ...

AzerbaijanAccuracyWorldCup
Небольшой отчет о первых ...

Первые полеты этого сезона в Р ..
С погодой по прежнему не ...

Rotax 503 -582 electric starte ..
Поиски комплекта для заме ...

Полеты 9.03. в Кейла
В субботу провели хорошую ...

Ilusat Naistepeva! Happy Women ..
Ilusat Naistepдeva! Happ ...

Полеты в Кейла .
В эту зиму погода не позв ...

Ilusat Eesti Vabariigi Aastapa ..
Ilusat Eesti Vabariigi A ...

Предварительный план поездок с ..
Начало летного сезона ка ...

Открытие сезона 2024.
Погода в этом году морозн ...

Спортивные итоги года 2023.
Подводим итоги 2023 года. ...

Head Uut 2024 Aastat! Happy Ne ..
Happy New 2024 Year! Hea ...

Haid joule! С Рождеством! Merr ..
Haid joule! С Рождеством! ...

Полеты в Нурмси.
В пятницу – субботу ...

Чемпионат Мира. Fai 1. Sopot. ..
Отчет о главных соревнова ...

Pernik. Fai 2. Болгария.
Отчет о поездке в Болгари ...

Соревнования в Германии.
Осень пора престижных сор ...

План на Рапла на 5 ноября.
Мы  вернулись с соревнова ...

7-8 Рапла.
Погоды по прежнему нет. П ...

Рапла 23-24, 30- 1.
Эти выходные опять нет по ...

 
 
 
Copyright © Site Name  Design © DSHW 2000-2008