Kodu   Registreerumine   Video   Kontaktid   Foorum   RSS 2.0  
 
 
Navigatsioon
Uudised KINGITUS lend paraplaanil FIRMAST LENNUBAAS KOOLITUS VOISTLUSED Paramootorid TIIBVARJUD Tagavara langevarjud Rakmed MUU VARUSTUS KASUTATUD VARUSTUS Kasulik teave Tagasiside teenindusele
 
 
Populaarsed Publikatsioonid
» Первые полеты этого сезона в Рапла.
» 20,04 Рапла.
» AzerbaijanAccuracyWorldCup
 
 
Uudiste arhiiv
Апрель 2024 (3)
Март 2024 (4)
Февраль 2024 (2)
Январь 2024 (2)
Декабрь 2023 (3)
Ноябрь 2023 (4)
 
 
Meie kusitlus
 
 
 
 
 AEROSPORT » Лётная База
 



Быстрый ответ Ответить
 Нурмси 20-22 мая
aerosport
16 мая 2011 09:59
Сообщение #1


Сторожила
  • 85

Репутация: - 9 +
Группа: Администраторы
Сообщений: 3348
Регистрация: 21.10.2008
ICQ:--
Нас приглашают на аэродром Нурмси 20-22 мая. Спасибо Яяно (Keelutsoon) за приглашение. Мы были у него проездом месяц назад. База просто шикарная. Полоса большая. Предлагается смешанная(свободные и моторные полеты) программа. Аэродром военный, так что как и везде- надо соблюдать определенные правила. Ничего особенного, требования абсолютно нормальные- цивилизованные. Мы привезем новый трайк и новую раму.Также можно будет попробовать несколько крыльев.
Схема проезда http://www.keelutsoon.ee/?div=9-0

Сообщение отредактировал aerosport - 16 мая 2011 10:03
Перейти в начало страницы
keelutsoon
16 мая 2011 11:13
Сообщение #2


Активный участник
  • 51

Репутация: - 6 +
Группа: Спорт посетители
Сообщений: 240
Регистрация: 30.03.2011
ICQ:--

Предупреждения:
0 / 5
realnaja dlina polosy 3000m.
jesli odnovremenno prywki, zamoljot i parawutisty imejut preimuwestvo.
(radiosvjaz s zamoletom imejetsja.)
dlja motorny poljetov u nas dopolnitleno otdelnaja plowadka (rjadom s nawimi zdanijami), gde nikogo me mewajet.

--------------------
www.keelutsoon.ee
Перейти в начало страницы
Leo
16 мая 2011 11:47
Сообщение #3


Сторожила
  • 85

Репутация: - 2 +
Группа: Спорт посетители
Сообщений: 2479
Регистрация: 7.08.2017
ICQ:--

Предупреждения:
0 / 5
Замечательное предложение!!!!
Однако, если мне память не изменяет, если верить сообщениям Paragliding.EE это место их активной деятельности. Нурмси указана как площадка для катания "подарочных" тандемов их клуба. К тому же, место их паралагеря. Во время знаменитого международного перелета "Балтийская Цепочка", где Paragliding.EE являлись активными организаторами со стороны Эстонии, по обеспечению радушного приёма иностранных пилотов и просто их безопасности на территории нашей страны, на базе Нурмси был разбит грандиозный паралагерь. Инициаторами этого грандиозного события были именно Paragliding.EE.
Вот я и подумал. Нам там тесно не будет? Мы за то, что пилотам дружить и сотрудничать ни чего не может помешать. Однако отмечу, что взгляды и методы, формы подходов по вопросам парапланерной деятельности нашего клуба кардинально отличаются от методов и форм Paragliding.EE...

п.с. Посмотрел по карте. Очень интересное место. Особенно взлетная полоса. Похоже разделена на две линии. Самолеты и лебедки друг другу мешать не должны. И окрестности, с высоты птичьего полета, очень красивые. Много полянок...

Сообщение отредактировал Leo - 16 мая 2011 11:46
Перейти в начало страницы
aerosport
16 мая 2011 13:42
Сообщение #4


Сторожила
  • 85

Репутация: - 9 +
Группа: Администраторы
Сообщений: 3348
Регистрация: 21.10.2008
ICQ:--
Меня тоже интересовал этот вопрос, но оказывается этим лагерем все и закончилось( не очень красиво кстати), так что никому мешать не будем. В интернете все можно писать, он все стерпит. Как говорится- в чужой монастырь со своим уставом не ходят, поэтому есть правила которые надо соблюдать, тем более что они очень разумные.В основу всех правил положено основное- безопасность.Наш подход без лишней интернет трепотни всегда был таким- главное безопасность, на деле а не на словах. Радиосвязь у всех есть, Яяно проведет брифинг по работе в местных условиях и никаких проблем быть не должно.Главное чтобы погода была. В эти выходные жилье хозяева предоставляют безвозмездно, то есть даром wink, за что им огромное спасибо. Мы возьмем активный комплекс, если будет желание можно быстро разыграть небольшие соревнования по точности, на это уйдет пару часов. Цель и Ежика тоже возьмем.

Сообщение отредактировал aerosport - 16 мая 2011 13:47
Перейти в начало страницы
selivan
16 мая 2011 15:20
Сообщение #5


Активный участник
  • 51

Репутация: - 10 +
Группа: Спорт посетители
Сообщений: 432
Регистрация: 27.11.2008
ICQ:--

Предупреждения:
0 / 5
Лео, надо прекратить эту болтавню. Этот пост не для того был открыт что бы дерьмом друг-друга поливать. Не мужское это дело.
Перейти в начало страницы
maksimka
16 мая 2011 15:47
Сообщение #6


Ну Очень активный участник
  • 68

Репутация: - 10 +
Группа: Спорт посетители
Сообщений: 722
Регистрация: 5.02.2009
ICQ:--

Предупреждения:
0 / 5
Посмотрела карту. Замечательно, что Рапла и Нурмси находятся не далеко друг от друга. А можно ли при подходящем ветре перелететь с одного аэродрома на другой (в том числе с точки зрения соблюдения воздушного права)?
Перейти в начало страницы
Leo
16 мая 2011 17:45
Сообщение #7


Сторожила
  • 85

Репутация: - 2 +
Группа: Спорт посетители
Сообщений: 2479
Регистрация: 7.08.2017
ICQ:--

Предупреждения:
0 / 5
Цитата: selivan
Этот пост не для того был открыт что бы дерьмом друг-друга поливать.

Николай, это не совсем дерьмо. Скорее наоборот.
Дело в том, что наш клуб не имеет привычки соваться на "чужую" территорию. А известно, что первым там побывал Виктор. Типа первооткрыватель, застолбил полетное место за своим клубом. Вытеснять было бы не сильно красиво, не по мужски. Вот о чем и беспокоился. О чистоте поступков.

п.с. Ну не могут два клуба дружить, печально, но факт. Как не бъюсь помирить, ни чего не получается! Где ты увидел дерьмо, в моих устремлениях, не пойму...

Наташе. На моторах запросто. А вот в свободном варианте, это вопрос удачи. Тем этот перелет был бы и ценнее! winked
Перейти в начало страницы
aerosport
16 мая 2011 18:55
Сообщение #8


Сторожила
  • 85

Репутация: - 9 +
Группа: Администраторы
Сообщений: 3348
Регистрация: 21.10.2008
ICQ:--
Первым кстати там были( на парамоторах) я и мои старшие пацаны, но это было очень давно( помню что тогда летал на зено, а это 1999-2000 год). Но дело не в первенстве, просто Леонид впрочем как и основная масса пилотов( мы в том числе) не в курсе что на парапланеристов там своего рода запрет, и приглашение Яяно вновь открывает аэродром для парапланов, пусть и не для регулярной работы. База очень хорошая и проводить мероприятия, соревнования можно очень даже приличные. Для меня тоже было новостью что Параглайдинг там не работает(никто и нигде об этом не сообщал), мы действительно не хотим влезать на " чужую территорию" , поэтому наверно и появляются вопросы. На сегодняшний день кроме команды Яяно там никто не летает, так что совесть как говорится действительно чиста.Печально что интернет пестрит супер-пупер достижениями( в основном дутыми) и грязь не грязь, а реагировать надо, может быть надо эмоций поменьше. Мы вот вроде не при чем, а фамилию опять попачкали. Неприяно.

Сообщение отредактировал aerosport - 16 мая 2011 18:55
Перейти в начало страницы
keelutsoon
16 мая 2011 20:43
Сообщение #9


Активный участник
  • 51

Репутация: - 6 +
Группа: Спорт посетители
Сообщений: 240
Регистрация: 30.03.2011
ICQ:--

Предупреждения:
0 / 5
- vo pervyh - paragliding.ee imel paru let nazad odnorazovoje pazrewenije provesti zdes meroprijatije. odnako, ne vsjo plo4ilos kak owidali s nawei storony, i potomu ih put (kak organizatorov i otvetstvennyh za 4to-to) sjuda zakryt. nikto ne imejet pravo letat zdes bez nawego vedomo, i ljubyje vozmownyje obewanija tretim storonam ne osnovatelnyje.
- nikakih "pervootkryvatelei" dlja naz zdes ne suwestvujet, izvinite menja. my sami regulirujem zdes, kto kakie meroprijatija provodit i 4tob drug-drugu me mewali. eto territorija organizazii KAITSELIIT, so vsemi ljetnymi deistvijami koordinirujet vojennyi parawutnyi klub (Sõjaväe Langevarjuklubi ili SLK), a naw klub (Keelutsoon) za vsje 4to kasajetsja aerostatov i paraplanov - kotoroje my vsegda, pri nadobnosti i odnovremennosti zarane i takwer online vsegda soglasujem i groundmasterom i lje4ikami togo dnja.
- vsegda, kogda imejetsja welanije letat zdes, mowno poznovit na moi pabo4ii nomer 55638800 jaano - eto 24/365 vkljut4en. kogda sobljudajut na4i pravila, i drugim ne mewajut - you're welcome!
- ho4u osobo po4erkivat odno - vo vremja ljetnyh deistvi vseghda zdes suhoi zakon. eto kasajetsja takwe zritelei. jest vremja dlja zanjatii i vremja dlja guljanija (banja i grill-hose v obide ne ostavljajut, uverjaju). vsje gradusnoje tolko posle odnozna4nogo otboja ot groundmastera.
(protiv etogo v osnovnom togda 2 goda nazad i owibalis ljudi... po4ti-4to postojanno. 4to vleklo soboi zapret na nesvoih, kotoroje my pady izmenit, jesli vje uladitsja.)

summa summarum, ne predviwu nikakih osobennyh problem, na briefinge vsje razjasnjajem.
u nas prostranstvo (prjamogo i horowei okruwnosti) bolwe 4em v kuusiku, potomu vse prosto dolwny pomestitsja!
nawa wtabnaja mawina budet vsegda rjadom i odin otvetstvennyi groundmaster na meste.

p.s. o4en redko takoi blagopolu4nyi veter, kotory zanes by vas sjuda iz kuusiku.

--------------------
www.keelutsoon.ee
Перейти в начало страницы
aerosport
16 мая 2011 21:44
Сообщение #10


Сторожила
  • 85

Репутация: - 9 +
Группа: Администраторы
Сообщений: 3348
Регистрация: 21.10.2008
ICQ:--
Мы планируем быть в пятницу вечером, если погода конечно будет. Яяно, ваша лебедка будет работать? Точность будем делать? Тандемов возьму 2-по заявкам трудящихся.
Перейти в начало страницы
Vlad
16 мая 2011 22:07
Сообщение #11


Сторожила
  • 85

Репутация: - 13 +
Группа: Главные редакторы
Сообщений: 1307
Регистрация: 22.10.2008
ICQ:--

Предупреждения:
0 / 5
Будем уже сейчас начинать коллективным разумом влиять на атмосферные процессы для обеспечения улётной погоды на предстоящий уикенд! winked fellow
Перейти в начало страницы
keelutsoon
16 мая 2011 23:01
Сообщение #12


Активный участник
  • 51

Репутация: - 6 +
Группа: Спорт посетители
Сообщений: 240
Регистрация: 30.03.2011
ICQ:--

Предупреждения:
0 / 5
owidajem s pjatnizy ve4era, 1. punkt v programme oznakomlenije s parilkoi.
nawa lebedka v hodu.


--------------------
www.keelutsoon.ee
Перейти в начало страницы
aerosport
17 мая 2011 09:02
Сообщение #13


Сторожила
  • 85

Репутация: - 9 +
Группа: Администраторы
Сообщений: 3348
Регистрация: 21.10.2008
ICQ:--
oznakomlenije s parilkoi Начало приятно согревающие, сухой закон под угрозой am Если все нормально получится, то я Игорь и Андрюха, может быть еще Веселов, часам к 18-19 подрулим.
Перейти в начало страницы
selivan
17 мая 2011 10:15
Сообщение #14


Активный участник
  • 51

Репутация: - 10 +
Группа: Спорт посетители
Сообщений: 432
Регистрация: 27.11.2008
ICQ:--

Предупреждения:
0 / 5
Я приеду в субботу к 11-12 часам. Еду один. Место в машине есть, готов взять попутчика. Выезжаю из Jõelähtme. Если будет летная погода останусь на воскресенье.
Вокруг летного поля есть вспаханные поля? или все уже покрыто зеленью? Будут добрые люди согласные делать подбор? Вдруг повезет мне улететь на 2-3 км!


Перейти в начало страницы
Leo
17 мая 2011 10:19
Сообщение #15


Сторожила
  • 85

Репутация: - 2 +
Группа: Спорт посетители
Сообщений: 2479
Регистрация: 7.08.2017
ICQ:--

Предупреждения:
0 / 5
Я смогу вырваться в субботу. Пролетаю мимо парилки...no
Снова хочу поднять такой вопрос, который возник во время введения координат Нурмси в навигатор. Давайте выставим одинаковую систему единиц. А то погода ожидается улетная, поэтому могут возникнуть сложности с подбором, если у пилота будут выставлены градусы и минуты, а у подбора до секунд или с долями градуса. Калькулятора для пересчета скорее всего не будет, поэтому может возникнуть досадная путаница. В крайний раз была договоренность градусы, минуты с долями минут. Это в силе или будут другие предложения? winked
Перейти в начало страницы
DasMaximus
17 мая 2011 10:30
Сообщение #16


Активный участник
  • 51

Репутация: - 0 +
Группа: Спорт посетители
Сообщений: 131
Регистрация: 18.05.2009
ICQ:--

Предупреждения:
0 / 5
Я планирую в субботу к обеду подъехать, может быть не один,
Буду соблюдать сухой закон, если что смогу улетевших подобрать.
Перейти в начало страницы
selivan
17 мая 2011 10:34
Сообщение #17


Активный участник
  • 51

Репутация: - 10 +
Группа: Спорт посетители
Сообщений: 432
Регистрация: 27.11.2008
ICQ:--

Предупреждения:
0 / 5
Хорошо бы две пассивки иметь. А то если будут тандемы тягать, то возникнет очередь. Пассивка Jaano для тандемов не готова. Трос я привезу в субботу. Сергей, активная система способна поднять тандем?
Перейти в начало страницы
aerosport
17 мая 2011 11:13
Сообщение #18


Сторожила
  • 85

Репутация: - 9 +
Группа: Администраторы
Сообщений: 3348
Регистрация: 21.10.2008
ICQ:--
Раньше поднимали, но высота конечно небольшая. Завтра куплю новый ремень, так что будем пробовать. Тандемных полетов вроде бы много и не намечалось, Второй тандем беру для Лени, он хотел постажироваться. Если погода будет улетная, так и 300 метров хватит.

Сообщение отредактировал aerosport - 17 мая 2011 11:12
Перейти в начало страницы
Leo
17 мая 2011 11:17
Сообщение #19


Сторожила
  • 85

Репутация: - 2 +
Группа: Спорт посетители
Сообщений: 2479
Регистрация: 7.08.2017
ICQ:--

Предупреждения:
0 / 5
Цитата: DasMaximus
если что смогу улетевших подобрать.

Еще одно предложение, протестировать, у кого есть, показания полетного прибора и автомобильного навигатора, на предмет определения координат одного и того же места.
У меня получились максимальные расхождения в 0,019 минуты. Что не совсем плохо и позволяет выйти по заданным координатам на объект в прямой видимости.
Перейти в начало страницы
UFSubject
17 мая 2011 11:49
Сообщение #20


Активный участник
  • 51

Репутация: - 4 +
Группа: Спорт посетители
Сообщений: 441
Регистрация: 22.11.2008
ICQ:--

Предупреждения:
0 / 5
Селиван!Ты там недалеко от Маарду - возьми меня ещё раз виртуально!Мне понравилось.Да не забудь ГПС перед полётом включить, как в прошлый раз - я бы уже давно былchampion! wink

У меня получились максимальные расхождения в 0,019 минуты. Что не совсем плохо и позволяет выйти по заданным координатам на объект в прямой видимости

Лёнь!0,019*1852 м=35 м ошибки.Это будет "в прямой видимости" даже если ты будешь весьма "под шофе"! wink

--------------------
Каждый борется со скукой по-своему...
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

DLE Forum v.2.2 © 2024 Pocketx.Ru

 
 
Uudised Kalender
«    Май 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
 
 
 
Keel
Eesti RUS
 
 
Populaarsed Publikatsioonid
20,04 Рапла.
Завтра в плане работа в Р ...

AzerbaijanAccuracyWorldCup
Небольшой отчет о первых ...

Первые полеты этого сезона в Р ..
С погодой по прежнему не ...

Rotax 503 -582 electric starte ..
Поиски комплекта для заме ...

Полеты 9.03. в Кейла
В субботу провели хорошую ...

Ilusat Naistepeva! Happy Women ..
Ilusat Naistepдeva! Happ ...

Полеты в Кейла .
В эту зиму погода не позв ...

Ilusat Eesti Vabariigi Aastapa ..
Ilusat Eesti Vabariigi A ...

Предварительный план поездок с ..
Начало летного сезона ка ...

Открытие сезона 2024.
Погода в этом году морозн ...

Спортивные итоги года 2023.
Подводим итоги 2023 года. ...

Head Uut 2024 Aastat! Happy Ne ..
Happy New 2024 Year! Hea ...

Haid joule! С Рождеством! Merr ..
Haid joule! С Рождеством! ...

Полеты в Нурмси.
В пятницу – субботу ...

Чемпионат Мира. Fai 1. Sopot. ..
Отчет о главных соревнова ...

Pernik. Fai 2. Болгария.
Отчет о поездке в Болгари ...

Соревнования в Германии.
Осень пора престижных сор ...

План на Рапла на 5 ноября.
Мы  вернулись с соревнова ...

7-8 Рапла.
Погоды по прежнему нет. П ...

Рапла 23-24, 30- 1.
Эти выходные опять нет по ...

 
 
 
Copyright © Site Name  Design © DSHW 2000-2008