Kodu   Registreerumine   Video   Kontaktid   Foorum   RSS 2.0  
 
 
Navigatsioon
Uudised KINGITUS lend paraplaanil FIRMAST LENNUBAAS KOOLITUS VOISTLUSED Paramootorid TIIBVARJUD Tagavara langevarjud Rakmed MUU VARUSTUS KASUTATUD VARUSTUS Kasulik teave Tagasiside teenindusele
 
 
Populaarsed Publikatsioonid
» Rotax 503 -582 electric starter kit for sale.
» Первые полеты этого сезона в Рапла.
» 20,04 Рапла.
» AzerbaijanAccuracyWorldCup
 
 
Uudiste arhiiv
Апрель 2024 (3)
Март 2024 (4)
Февраль 2024 (2)
Январь 2024 (2)
Декабрь 2023 (3)
Ноябрь 2023 (4)
 
 
Meie kusitlus
 
 
 
 
 AEROSPORT » Лётная База
 



2 страниц 1 2 Далее
Быстрый ответ Ответить
 Мифы и реальность, первые в Эстонии ?????
Leo
27 января 2011 15:41
Сообщение #21


Сторожила
  • 85

Репутация: - 2 +
Группа: Спорт посетители
Сообщений: 2479
Регистрация: 7.08.2017
ICQ:--

Предупреждения:
0 / 5
Анатолий, а как вариант, может Виктор Катину фамилию возьмет?
Если она не против...
Перейти в начало страницы
UFSubject
27 января 2011 17:39
Сообщение #22


Активный участник
  • 51

Репутация: - 4 +
Группа: Спорт посетители
Сообщений: 441
Регистрация: 22.11.2008
ICQ:--

Предупреждения:
0 / 5
Для начала можно черeз черточку wink

--------------------
Каждый борется со скукой по-своему...
Перейти в начало страницы
shrek
28 января 2011 20:38
Сообщение #23


Участник
  • 34

Репутация: - 0 +
Группа: Спорт посетители
Сообщений: 24
Регистрация: 24.01.2011
ICQ:--

Предупреждения:
0 / 5
Хоть зима, как говорится и не самое удачное время для обучения снег,мороз,и прочие зимние прелести и все это по любому не лето,когда и солнышко и воздух ,но кайф от полета,пусть и зимнего,но такого долгожданного,не с чем не сравним!!!Приогромное спасибо Сергею главному инструктору и Игорю, за помощь ,и готовность идти навстречу!
Перейти в начало страницы
aerosport
28 января 2011 22:18
Сообщение #24


Сторожила
  • 85

Репутация: - 9 +
Группа: Администраторы
Сообщений: 3347
Регистрация: 21.10.2008
ICQ:--
Как говорят на Кавказе- на здоровье.Сказки про новые концепции это не для нас, мы уж лучше по старинке- качественно,надежно. Мы делали базу в Рапла для нормального полноценного обучения, как моторных так и свободных полетов.Есть все условия для проживания, есть любое оборудование под любого пилота, есть 3 лебедки, джип, атв, активный буксировочный комплекс,есть полоса 2800 метров и тд и тп.Наши ученики живут в Эстонии в основном, поэтому база работает практически весь летний сезон.Выдавать за работу клуба свои личные разъезды ( наверно это и есть новая концепция)это не для нас.

Сообщение отредактировал aerosport - 28 января 2011 22:18
Перейти в начало страницы
aerosport
7 марта 2011 12:29
Сообщение #25


Сторожила
  • 85

Репутация: - 9 +
Группа: Администраторы
Сообщений: 3347
Регистрация: 21.10.2008
ICQ:--
Очередная попытка пропиарить себя любимого, свою технику и естественно грязными и двухсмысленными намеками бросить тень на конкурентов. Кто не читал, почитайте: Ссылка Ссылка почему то не работает, набираем-:http://www.paragliding.ee/phpBB2/viewtopic.php?p=3888&sid=14bd455f4f00efe9a40080c8891ad879#3888
Ну заботливый господь бог- парапланерный, не меньше.Все вокруг и преступники и втюхиватели(может продажу гнилого Pro-Desaina вспомним), один Глайдер у нас святой. Самое удивительное что кроме него, такими продажами и такой откровенной рекламой этих крыльев в Эстонии никто не занимается.То ли угрызения совести замучали, то ли просто не в себе. Насчет современного и самого горячего крыла на котором он летает. Навязчивая, бессовестная реклама. Безусловно в техническом плане это новое крыло и на нем новые технические решения- это естественно, но вот по техническим показателям оно уступает даже Омеге7, которая выпускается 5 лет и уже снята с производства. Так что пиар ход очередной, не более того. Про превосходство 8й Омеги даже писать не буду. Похоже поэтому и убирает с сайта данные подобных крыльев. Можно же молча убрать, но нет , надо обязательно написать какой он крутой, отважный( боится, но летает) и какой заботливый, он же строит парапланерное сообщество Эстонии, а мы типа , под ногами все путаемся. Кроме чуства жгучего стыда (как отец)я лично ничего больше от прочитанной ахинеи не получил.Мелко и подло, пора бы повзрослеть и не заниматься подобной клеветой и обманом.

Сообщение отредактировал aerosport - 7 марта 2011 12:47
Перейти в начало страницы
aerosport
6 февраля 2012 13:54
Сообщение #26


Сторожила
  • 85

Репутация: - 9 +
Группа: Администраторы
Сообщений: 3347
Регистрация: 21.10.2008
ICQ:--
Бурная лживая политика продолжается, причем уже как говорится за руку ловим, но неймется Великому. Весной клуб Яяно организует поездку во Францию( Анси). Собирается довольно много участников, практически со всех клубов. Но некоторым неймется или жаба уже настолько задушила, что начинают запугивать пилотов очень якобы жесткими условиями полетов в этот период. Если сам не способен объединить пилотов, нечего от других отпугивать, это просто подло и модная тема о безопасности здесь не при чем, у нас летом бывает в узел завязывает, что теперь совсем не летать чтоли. Вот ссылка на школу Шеленкова, которая в этот период там проводит обучение маршрутным полетам. Забыл наверное Сергей Шеленков проконсультироваться у Великого глайдера. Ссылка на поездку Шеленковской школы Анси

Сообщение отредактировал aerosport - 6 февраля 2012 14:06
Перейти в начало страницы
Leo
6 февраля 2012 15:00
Сообщение #27


Сторожила
  • 85

Репутация: - 2 +
Группа: Спорт посетители
Сообщений: 2479
Регистрация: 7.08.2017
ICQ:--

Предупреждения:
0 / 5
Да ладно, не может быть, не верю!
Это получается, Шеленков считает условия подходящими даже для учеников, а Виктор (глайдер Великий?) их оценивает как трудные, не подходящие даже для себя? Виктор имеет право на свое мнение, это по любому... Может сказывается разница в опыте?
Перейти в начало страницы
aerosport
4 апреля 2017 11:47
Сообщение #28


Сторожила
  • 85

Репутация: - 9 +
Группа: Администраторы
Сообщений: 3347
Регистрация: 21.10.2008
ICQ:--
Эта тема к сожалению бесконечна. Но дело в том некоторые иностранные пилоты воспринимают сайт Paragliding.EE как официальный сайт нашей парапланерной федерации. Тем более что там на главной странице пока она работала было написано что на сайте написано все о парапланеризме в Эстонии. Это ложь. Поэтому я расцениваю информацию об отсутствии лебедок для обеспечения пилотов свободников как информацию наносящую откровенный вред и дискредитацию нашего спорта. Вот из этого письма сами все поймете:

Пилоты мне уже рассказывали, что на форуме paragliding.ee стоит мягко говоря недостоверная информация : В Эстонии якобы нет техники, чтобы обеспечить соревнования свободников. Вы знаете, уже давно ничего не удивялет , а постоянная ложь становиться у некоторых врунов стилем жизни. В эту линию отлично вписываются :
• Аероспорт якобы незаконно выписывает IPPI карточки 5 категории. Напомню, что за подобное деяние был пойман сам автор этих слов Виктор Усанов, который вынужден здать их обратно.
• Помните поучительный афоризм этого же автора « Точность парапланерная и парашютная к вашему сведению- это совершенно разные вещи. Прошло несколько лет. Команда Аероспорт по-прежнему занимается организацией , проведением и участием в соревнованиях этой дисциплины. Наши спорстмены занимают призовые места в личном и командом зачете на чемпионатах : Эстонии, Латвии, Литвы, России, Венгрии, Румынии, Болгарии. А где же команда «Paragliding» с ее какой то необыкновенной парапланерной точностью? Точности какой то необыкновенной нас так и не научили. Теперь новая фишка и попытка себя возвеличить. Мы же в Эстонии так далеки от цивилизации что не знаем оказывается как проводятся соревнования свободников. Ну куда нам до « Великого гуру». Мы просто проведем в этом году такие соревнования, благо что техники у нас хватает и латышские друзья которые проводят подобные соревнования всегда помогут. Так что это очередные сказки- страшилки.Как говорится между балобольством и делом, огромная дистанция.
• По поводу якобы не существующей техники. Только за последние 2 года мы провели два соревнования ФАИ 2 и еще кучу республиканских и клубных соревнований. Техника позволяет за короткий период сделать сотни подъемов.Наш однофамилец Усанов Виктор не может этого не знать поскольку он лично сделал несколько сотен полетов на такой лебедке, которая работает до сих пор, и нужно учесть что этих лебедок уже несколько( 4 ). Если нет техники в клубе Paragliding , то это вовсе не значит что ее нет у других клубов. И не надо столь откровенно врать. А как же понимать такую красивую многозначительную фразу: техническим партнером Fly tandem ( не нашел я такого юридического лица ) является Paragliding.EE ( которого также не существовало несколько лет хотя везде упоминалось) . Для непосвященных перевожу - партнером Усанова Виктора является Усанов Виктор с одной и той же лебедкой. Ну что сказать, Круто.
• А как же чудо пассивная лебедка клуба paragliding, пишу дословно «После модернизации она всего лишь на четверть уступает активной лебедке. Любой здравомыслящий пилот понимает, что это бред. Одновременно на одном сайте эта лебедка - супер, а на другом в отделе оборудования она уже же дерьмо, а в отделе купи-продай опять супер. Как говорит один из пилотов этого клуба: ну это же бизнес. Да нет, свинство это и развод.
• Этот список можно продолжать постоянно и бесконечно. Особый перл –пилот тандема который сам о себе пишет что он самый опытный в Эстонии, посадил пассажира на дерево. Даже коментировать не буду , что было бы в подобном случае допустим в Швейцарии. Пока остановимся на этом . Мы не реагировали пока это касалось только их сайта. Хотя нас откровенно поливали грязью и лгали везде. И на собраниях нашей федерации и даже докатились до открытого письма в Фаи. Напомню что нам принесли извинения и письмо убрали. Ну если нравится это вранье людям то это их дело.Но теперь в отсутствии лебедок пытаются убедить правление федерации и предлагают под этим предлогом провести чемпионат Эстонии в Литве. Причем делается это когда пилоты уже построили планы на сезон и никто даже не слышал о предпологаемом чемпионате. По правилам нашей федерации календарный план утверждается на общем собрании и мы всегда заранее ставим в известность парапланерный комитет о наших мероприятиях чтобы ETL довел до спортсменов информацию заранее. Так что и здесь какой то хитрый ход. На наше «огромное» количество спорстменов свободников можно сказать, что каждому есть персональная лебедка. Предполагаю, что замысел несколько другой : просто в Литву поедет максимум 4-5 человека из одного клуба и чемпионом Эстонии станет понятно кто. Как классно, ничего не делая , ни вкладывая средств провести этакий междусобойчик и назвать его чемпионатом Эстонии .Надо все таки называть вещи своими именами. Следуя этой логике, мы участвуя 8-9 апреля на соревнованиях в Латвии, можем привезти протоколы домой и сказать, что провели чемпионат Эстонии. Ведь нас будет из Эстонии 8 пилотов и главный судья ( кстати й международной категории ) тоже из Эстонии. Получается что чем дальше от Эстонии проходят соревнования, тем шансов « победить» больше, ведь пилотов от Эстонии будет естественно меньше. До какого маразма можно дойти в желании навешать себе титулов. Соревноваться и выигрывать надо честно, а не придумывать «интересные и удобные схемы» . Понимаю, что в Эстонии это сделать будет тяжело. Есть достаточное количество лебедок для такого минимума пилотов , ( у Аэроспорта 3 активных комплекса и 4 пассивных лебедки. У клуба Keelutsoon 2 пассивные лебедки и Параглайдинга есть 1 лебедка ) Все есть В Эстонии, но самое главное что есть и пилоты, которые сильнее уровнем подготовки, победить которых будет ой как не просто.

Сообщение отредактировал aerosport - 4 апреля 2017 11:56
Перейти в начало страницы
selivan
4 апреля 2017 12:23
Сообщение #29


Активный участник
  • 51

Репутация: - 10 +
Группа: Спорт посетители
Сообщений: 432
Регистрация: 27.11.2008
ICQ:--

Предупреждения:
0 / 5
А где можно увидеть о планируемых в Литве соревнованиях Эстонии?
Это не шутка?


Перейти в начало страницы
Dron
5 апреля 2017 10:34
Сообщение #30


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--

Предупреждения:
 / 5
Чемпионат Эстонии за пределами Эстонии - это не серьёзно.
Смысл вкладываемый в название теряеться а значит и не может быть признан парапланерным сообществом.
Перейти в начало страницы
maksimka
5 апреля 2017 20:13
Сообщение #31


Ну Очень активный участник
  • 68

Репутация: - 10 +
Группа: Спорт посетители
Сообщений: 722
Регистрация: 5.02.2009
ICQ:--

Предупреждения:
0 / 5
Про Эстонский чемпионат в Литве ... А разве спортивные соревнования республиканского уровня не подлежат согласованию спортивной Федерацией Эстонии? А учет соревнований FAI ? Ведь существует же порядок оформления таких соревнований... Можно провести соревнования и в Антарктиде, но что скажут пилоты не увидев свои данные в официальном рейтинге?... :)
Перейти в начало страницы
aerosport
5 апреля 2017 21:38
Сообщение #32


Сторожила
  • 85

Репутация: - 9 +
Группа: Администраторы
Сообщений: 3347
Регистрация: 21.10.2008
ICQ:--
Если все делать по человечески то можно наверно и в Антарктиде провести. Делают в разных странах выездные чемпионаты и это нормально. Только делаются они по человечески с привлечением пилотов с разных клубов и с предварительной договоренностью и оповещением. Два дня идет оживленное общение с пилотами на эту тему. Мнение практически одинаковое, соревнования на данный момент надо проводить в своей стране чтобы максимальное количество пилотов могло принять участие. Насколько я знаю даже несмотря на то что нарушены все сроки, этому клубу не запрещают провести чемпионат даже в этом году но на территории Эстонии. Если они действительно хотят развития спорта то посмотрим что они сделают. Все считают что соревнования с ограниченным количеством пилотов одного клуба не могут носить статус чемпионата страны, даже такой небольшой. Появилась инициативная группа пилотов с предложением провести соревнования свободников в этом году в Эстонии .Аэроспорт и Keelutsoon поддерживают это предложение. Эту тему будем обсуждать в разделе спорт - выезды.

Сообщение отредактировал aerosport - 5 апреля 2017 21:39
Перейти в начало страницы
2 страниц 1 2 Далее
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

DLE Forum v.2.2 © 2024 Pocketx.Ru

 
 
Uudised Kalender
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
Keel
Eesti RUS
 
 
Populaarsed Publikatsioonid
20,04 Рапла.
Завтра в плане работа в Р ...

AzerbaijanAccuracyWorldCup
Небольшой отчет о первых ...

Первые полеты этого сезона в Р ..
С погодой по прежнему не ...

Rotax 503 -582 electric starte ..
Поиски комплекта для заме ...

Полеты 9.03. в Кейла
В субботу провели хорошую ...

Ilusat Naistepeva! Happy Women ..
Ilusat Naistepдeva! Happ ...

Полеты в Кейла .
В эту зиму погода не позв ...

Ilusat Eesti Vabariigi Aastapa ..
Ilusat Eesti Vabariigi A ...

Предварительный план поездок с ..
Начало летного сезона ка ...

Открытие сезона 2024.
Погода в этом году морозн ...

Спортивные итоги года 2023.
Подводим итоги 2023 года. ...

Head Uut 2024 Aastat! Happy Ne ..
Happy New 2024 Year! Hea ...

Haid joule! С Рождеством! Merr ..
Haid joule! С Рождеством! ...

Полеты в Нурмси.
В пятницу – субботу ...

Чемпионат Мира. Fai 1. Sopot. ..
Отчет о главных соревнова ...

Pernik. Fai 2. Болгария.
Отчет о поездке в Болгари ...

Соревнования в Германии.
Осень пора престижных сор ...

План на Рапла на 5 ноября.
Мы  вернулись с соревнова ...

7-8 Рапла.
Погоды по прежнему нет. П ...

Рапла 23-24, 30- 1.
Эти выходные опять нет по ...

 
 
 
Copyright © Site Name  Design © DSHW 2000-2008